9.08.2015, 21:29 3
Киевляне снова выиграли в Днепропетровске.

«Динамо» оказалось сильнее «Днепра»«Днепр» подтвердил, что в этом сезоне команде вряд ли удастся повторить прошлогодние свершения, потерпев поражение в домашних стенах от «Динамо» со счетом 1:2. Впрочем, в прошлом сезоне киевляне вообще забили три безответных мяча, но дело в том, что и игра нынешнего «Днепра» куда менее убедительна, чем в прошлом году. Поражению от «Динамо» предшествовали две бледненькие ничьи.

«Динамо» начало матч куда лучше, и на 21-й минуте Гармаш угодил в штангу после передачи Ярмоленко, а подоспевший защитник вынес мяч куда подальше. Но через четыре минуты он все же залетел в сетку ворот Бойко, правда, заслуги киевлян в этом практически не было – Дуглас забил автогол. Гусев навешивал в штрафную, Дуглас сошелся в поединке за мяч с Мораесом, но вместо выноса мяча получился удар по своим воротам и счет в матче был открыт. Спустя пятнадцать минут в ворота «Днепра» влетел еще один мяч, когда в быстрой контратаке «Динамо» Ярмоленко сумел обыграть вышедшего на него голкипера и сделал меткую передачу на Велозу. Мигель принял мяч и вогнал его в пустые ворота.

Но уже в начале второго тайма «Днепру» удалось отыграть один гол. Селезнёв бил по воротам, Рыбка среагировал, но отбил мяч прямо на Федорчука, который повторным ударом поразил ворота. И хотя в конце игры «Днепр» решился на отчаянный штурм, добиться большего команде не удалось. «Динамо» снова выиграло в Днепропетровске.

«Днепр» - «Динамо» Киев 1:2 (0:2)
Дуглас, 25 (0:1, автогол); Велозу, 40 (0:2); Федорчук, 50 (1:2).