АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.07.2015, 13:15 5
Одесса живет футболом, в прямом смысле этого слова.

Суперкубок Украины. «Динамо К» - «Шахтер» - смогут ли «горняки» отстоять трофей?На главной арене города состоится матч за суперкубок страны. Чемпион и обладатель Кубка Украины киевское «Динамо» встречается с вице-чемпионом страны – донецким «Шахтером». Казалось, команды играли между собой совсем недавно, и вот очередное историческое противостояние.

В минувшем сезоне динамовцы доминировали над «горняками», обыграли «Шахтер» в финале Кубка Украины, обошли в чемпионате. Сможет ли «Динамо» продолжить победную поступь, или же подопечные Мирчи Луческу отстоят трофей? В розыгрыше суперкубка 2014-го года «Шахтер» обыграл «Динамо», пополнив коллекцию трофеев седьмым кубком. В сегодняшнем матче «бело-голубые» попытаются нарушить традицию, ведь последние три трофея неизменно отправлялись в Донецк. Последний раз «Динамо» побеждало в 2011-м году .

″...Думаю, что игра на Суперкубок Украины в большей мере показательная, она дает возможность проверить, насколько команды готовы к сезону. Конечно, все стремятся выиграть этот матч, но на сто процентов команды еще не готовы. Так же, как и мы, «Шахтер» играл всего за три или за четыре дня до поединка за Суперкубок. «Горнякам» предстоят важнейшие игры за попадание в Лигу чемпионов, и, наверное, они в первую очередь, готовятся к этим играм и к старту чемпионата. Но в любом случае игра таких соперников будет интересной, - заявил наставник «Динамо» Сергей Ребров....″ -

В преддверии матча главный тренер «бело-голубых» не может рассчитывать на Мбокани и Теодорчика, зато вернулся в строй Макаренко. Из новичков, прежде всего, ожидается появление на острие атаки Жуниора Мораеса, который вполне способен вытеснить из основы Кравца. У «Шахтера» вне игры Кривцов и Веллингтон. Несмотря на потери, («Шахтер» продал Луиса Адриано и Дугласа Косту, прим.ред.), «горняки» намерены завоевать трофей:

″...Мы должны завоевать трофей! В прошлом сезоне «Шахтер» ничего не выиграл: ни чемпионат, ни кубок. Поэтому мы обязаны очень серьезно подготовиться. Задача – завоевать этот очень важный для «Шахтера» трофей. Тем более, я никогда не проигрывал в Одессе. Это будет блестящим началом сезона, если «Шахтер» станет обладателем суперкубка, - заявил полузащитник «горняков» Алекс Тейшейра....″ -

Суперкубок Украины. «Динамо К» - «Шахтер» - смогут ли «горняки» отстоять трофей?В коллекции номинальных хозяев пять суперкубков, в то время как гости выигрывали трофей семь раз. Любопытно, что из пять матчей, четыре «Динамо» провело против «Шахтера» и один раз против полтавской «Ворсклы».

Всего команды между собой встречались 69 раз. На счету «Шахтера» 24 победы против25-ти у «Динамо». Еще двадцать матчей неизменно завершались вничью.

Вероятные составы команд:

«Динамо»: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Велозу, Ленс — Мораес.
«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Малышев — Марлос, Алекс Тейшейра, Тайсон — Гладкий.

Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Начало встречи 21:00 по московскому времени.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)