АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.06.2015, 14:18 8
Последний трофей в украинском футболе будет разыгран сегодня, 4 июня.

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - дело престижа и ничего больше?В финале Кубка Украины сыграют непримиримые соперники – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». По итогам сезона 2014/15 в украинской Премьер Лиге, первое место заняло «Динамо», в то время как «горняки» финишировали вторыми. В преддверии матча было много разговоров и рассуждений на предмет того, важен ли кубок на самом деле? Капитан «Шахтера» Дарио Срна согласился со словами президента «бело-голубых», что кубок – это второстепенный турнир, не более чем дело престижа.

″...Президент «Динамо» Игорь Суркис на днях сказал, что Кубок не имеет особого значения? Я согласен с господином Суркисом. Мы все на первое место ставим чемпионат: он даёт возможность выступать в Лиге чемпионов. Поэтому золото в национальном первенстве очень важно. «Шахтёр» уже попал в квалификацию Лиги чемпионов, завоевал серебро. На очереди – Кубок. Для нас каждый трофей очень много значит. И завоевание Кубка Украины — действительно дело престижа, - заявил Срна....″ -

Искренне хочется верить, что хорват лукавит, и финал получится в лучших традициях киевско-донецкого противостояния. Тарас Степаненко, - полузащитник «Шахтера» накануне напомнил, что с «Динамо» всегда жесткие, мужские поединки. К тому же есть за что брать реванш.

В нынешнем сезоне подопечные Мирчи Луческу ни разу не могли обыграть «Динамо». На выезде «Шахтер» уступил – 0:1, а на ставшей домашней «Арене-Львов» сыграл вничью. Напомним, что сезон «горняки» начали с победы в Суперкубке Украины, причем именно над «Динамо» - 2:0. При этом двумя месяцами ранее киевляне били «черно-оранжевых» в финале кубка страны – 2:1.

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - дело престижа и ничего больше?Между собой команды в современной футбольной истории встречались 68 раз. На счету «Динамо» 25 побед против 24 у «Шахтера», и еще 19 поединков неизменно завершались вничью. Первая игра между этими командами пришлась на 1992 год, когда на «Республиканском стадионе» победу праздновало «Динамо» - 2:0. «Шахтер» впервые взял вверх в мае 1994 года – 1:0.

Вслед за победой в чемпионате «Динамо» наверняка хочет совершить первый с 2007 года золотой дубль. Правда, это не совпадает с планами «Шахтера», которому нужен хоть какой-то трофей для морального удовлетворения. Последний раз без ничего «Шахтер» оставался как раз в том 2007 году.

Вероятные составы команд:

«Динамо»: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Велозу, Ленс — Кравец.
«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейрейра, Тайсон — Луис Адриано.

В сегодняшнем матче точно не сыграют травмированные Макаренко, Теодорчик, а у гостей Азеведо. Из-за дисквалификации финал пропустит Фред.
Обслуживать встречу доверено Юрию Можаровскому, который даст свисток о начале матча в 21:00 по московскому времени. Прямая трансляция со стадиона НСК «Олимпийский» будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)