АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.05.2015, 00:31 62
Каталонцы сломили отчаянное сопротивление «Атлетика».

«Барселона» выиграла Королевский Кубок!Те, кто втайне надеялся на сенсацию, разочарованы – «Атлетик» сподобился лишь на один гол, который ничего не решал. Все игровое время вожжи в своих руках удерживала лишь «Барса», которая легко могла забить и пять, и шесть голов и контролировала мяч три четверти матча.

Но первый мяч стал результатом взрывной техники Лео Месси, который обыграл четвертых футболистов на правом фланге, вошел в штрафную, и точно пробил в ближний угол. Второй гол тоже возник как будто из ничего, когда Ракитич отрезал одной передачей полобороны «Атлетика», а Суарес, который мог забить и сам, отдал Неймару на пустые ворота и тот без проблем катнул мяч в ворота. Уже после этого стало понятно, что победу каталонцы не уступят.

Отдохнувшему «Атлетику» удалось относительно благополучно провести первую половину второго тайма, не позволив каталонцам создать сколь-нибудь значительных моментов у своих ворот. Но на 75-й минуте они пропустили выпад Дани Алвеса, который прострелил в штрафную и Месси, подставив ногу, переправил мяч в ворота при полном попустительстве защитников.

Впрочем, спустя пять минут баски один мяч отыграли, когда Адурис сделал навес и темнокожий игрок в составе «Атлетика» Иньяки Уильямс затылком пробил точно в угол. «Атлетик» попытался развить успех, но «Барселона» не позволила ему сделать это.

В последние минуты матча на поле резко возросло напряжение, после того, как Неймар красивым финтом прошел Сан-Хосе и затем упал на газон. Почему-то игрокам «Атлетика» этот момент очень не понравился и на поле вновь, как и в матче 1983-го года, едва не вспыхнула драка. В итоге все обошлось без красных карточек и «Барселона» выиграла свой 27-й Королевский Кубок.

«Атлетик» - «Барселона» 1:3 (0:2)
Голы:
Месси, 20 (0:1), Неймар, 36 (0:2), Месси, 74 (0:3), Уильямс, 79 (1:3)
+12
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)