23.05.2015, 21:34 0
Гости не оставили шансов аутсайдеру.

«Валенсия» указала «Альмерии» на выходВ драматичном матче отчаянно нуждавшаяся в победе «Альмерия» уступила «Валенсии», хотя дважды по ходу матча вела в счете. Уже на девятой минуте Томас со штрафного забил первый мяч, несмотря на то, что до ворот было метров тридцать. Диего Алвес в этом эпизоде явно сплоховал.

Спустя двадцать минут «Валенсия» усилиями Отаменди сравняла счет, но еще до конца первого тайма «Альмерия» снова вышла вперед. Это Тьеви нанес обводящий удар, однако Диего Алвес сумел отразить удар в великолепном прыжке. Однако мяч отскочил к Сорьяно, который из пределов штрафной пробил в пустые ворота. Мяч пытался достать на ленточке Барраган, но влетел в сетку вместе со снарядом! Но на самой последней минуте тайма Фегули после скидки головой со стороны Фуэго переправил мяч в ворота и сравнял счет.

Второй тайм «Валенсия» начала куда лучше и посему заслуженно забила победный мяч, но уже под конец игры. Фегули начал быструю контратаку гостей, сделал передачу на Пако Алькасера, который выскочил один на один и реализовал этот момент. Удаление Парехи на предпоследней минуте уже не могло помешать «Валенсии» одержать победу. «Альмерия» отправляется в Сегунду.

«Альмерия» - «Валенсия» 2:3 (2:2)
Томас, 9 (1:0); Отаменди, 28 (1:1); Сорьяно, 37 (2:1); Фегули, 45 (2:2); Алькасер, 80 (2:3)