АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2015, 21:51 52
Каталонцы не стали откладывать дело на последний тур.

«Барселона» оформила титул ПримерыОт матча между «Атлетико» и «Барселоной» вряд ли стоило ждать искрометного футбола, ввиду большой разницы в философиях команд, и отсутствия у «Барселоны» острой необходимости одерживать победу.

Тем не менее, каталонцы доказали, что сегодня они по праву считаются самой мощной европейской командой. Свой гол в ворота «Атлетико» они все же забили, несмотря на то, что первый час игры прошел на весьма скромных скоростях и мощные оборонительные редуты не позволяли гостям развернуться. Едва Месси получал мяч, как перед ним вырастал защитник, мешавший аргентинцу набрать скорость и разорвать линию защиты.

И все же каталонцы нашли свой путь в штрафную площадку, когда Педро и Месси на 64-й минуте разыграли скоростную «стенку» и аргентинец, прорвавшись к воротам Облака, ювелирно отправил мяч в дальний угол, издевательски попав между ног Година. Почти сразу же после этого у «Барсы» получилась еще одна быстрая контратака, и получивший мяч Месси отдал его на «убой» Неймару, однако бразилец пробил намного выше ворот, совершив досадную ошибку.

«Атлетико» мог наказать гостей за нее на 87-й минуте, когда Сикейра мощно пробил с левого угла штрафной, но Клаудио Браво сумел перевести мяч на угловой. Другого шанса хозяева так и не получили. «Барселона» выиграла и оформила победу в чемпионате Испании!

«Атлетико» - «Барселона» 0:1 (0:0)
Гол:
Месси, 64 (0:1)
+16
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)