АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2015, 16:43 5
«Барселона» может оформить чемпионство уже в Мадриде, на поле бывшего чемпиона, но для этого нужно побеждать.

Анонс. «Атлетико» – «Барселона». Титул подождет или все же нет?«Барселона» едет на «Висенте Кальдерон» затем, чтобы «освободить» мадридский «Атлетико» от полномочий чемпиона Испании. Собственно, то, что мадридцы не смогут повторить свой успех в нынешнем сезоне, понятно уже достаточно давно, но весной они лишились также и шансов преуспеть в Кубке Испании и Лиге чемпионов – из первой их выбила все та же «Барса», из европейского турнира – «Реал». Так что взаимоотношения «Барселоны» с «Атлетико» в этом году складываются в пользу каталонцев, и неслучайно в матче первого тура они также праздновали эффектную победу.

Победа в Мадриде гарантирует «Барселоне» немедленный титул, в случае ничьей (и победы «Реала» над «Эспаньолом») выяснение вопроса откладывается до последнего тура, где «Барселона» на своем поле должна принять «Депортиво». В общем, конфигурация последних двух туров такова, что каталонцам будет очень трудно упустить титул, для этого надо очень «постараться», и если не «матрасники», то уж «Депортиво» точно обеспечит «Барселоне» нужный результат – класс есть класс.

Анонс. «Атлетико» – «Барселона». Титул подождет или все же нет?Хотя в футболе бывает всякое. Та же «Барселона» может проиграть, лидируя со счетом 3:0 – как это было, к примеру, 30-го октября 1993-го года, когда Ромарио в первом тайме забил три мяча в ворота «Атлетико», но после перерыва мадридцы, в составе которых играл и Диего Симеоне, ответили четырьмя мячами и вырвали победу! В прошлом году «Барселона» не сумела переиграть соперника на «Ноу-Камп», и именно эта ничья и сделала «Атлетико» чемпионом после восемнадцатилетнего перерыва. Вдобавок, «Атлетико» выбил «Барсу» из Лиги чемпионов, так что у каталонцев есть повод для мести.

Но грозным «Атлетико» стал лишь при Диего Симеоне, до этого он много лет представлял собой «разобранную» команду, которая могла проиграть у себя дома «Барселоне» со счетом 0:6, как, например, в мае 2007-го года. Самим мадридцам наверняка приятны воспоминания сезона 1995/1996, когда они выиграли свой предпоследний чемпионский титул. Тогда им удалось дважды по ходу сезона обыграть «Барсу» с одинаковым счетом 3:1. Очень результативными в смысле забитых голов получились поединки сезона 1993/1994 – помимо 4:3 в пользу «Атлетико», «Барса» выиграла в ответном матче со счетом уже 5:3. Естественно, за всю историю взаимных встреч «Барселона» выигрывала несколько чаще, но разрыв не критичен – 73 победы против 54.



Если говорить о составах команд, то оба коллектива смогут выставить практически оптимальные конфигурации. Есть лишь небольшие сомнения насчет Луиса Суареса, который получил травму подколенного сухожилия во втором матче против «Баварии». С другой стороны не сможет принять участие Тьяго Мендеш, который дисквалифицирован.

Анонс. «Атлетико» – «Барселона». Титул подождет или все же нет?Игроки «Атлетико» могут надеяться на то, что каталонцы еще не восстановились после игры с «Баварией» - матч в Мюнхене оказался весьма энергозатратным. Но полагаться на это особо не стоит – «Барселона» весь сезон играет подобные матчи и продолжает борьбу еще в двух турнирах, помимо Примеры. В конце мая у каталонцев состоится матч против «Атлетика», в котором они попытаются выиграть Кубок Испании. Это станет неплохой прелюдией к главному финалу, матчу с «Ювентусом». Ну а пока – мадридский «Атлетико»!

Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Габи, Марио Суарес, Арда Туран, Коке, Гризманн, Манджукич
«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Матье, Альба, Бускетс, Хави, Рафинья, Педро Родригес, Неймар, Месси

Матч между «Атлетико» и «Барселоной» начнется в 20-00 по московскому времени, его трансляцию смотрите на нашем сайте!
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)