2.05.2015, 22:59 19
Гости прервали беспроигрышный домашний бенефис андалусийцев.

«Реал» все же оказался сильнее «Севильи»Матч между «Севильей» и «Реалом» ожидался с большим интересом, и он полностью оправдал ожидания, выдавшись напряженным и боевитым. В первом тайме хозяева атаковали больше и острее, однако Криштиану Роналду сказал свое убийственное слово, с интервалом в одну минуту забив два мяча. Первый из них нападающий «Реала» забил головой, второй – сыграв на опережение после навеса Хамеса Родригеса.

Однако эта неудача не нокаутировала «Севилью», и еще до конца первого тайма она отыграла один гол, когда Карлос Бакка забил с пенальти, назначенном за неосмотрительный фол Серхио Рамоса. Трибуны воспрянули духом и в первые минуты второй половины игры «Севилья» попыталась развить преимущество, но это ни к чему не привело, а на 70-й минуте Криштиану Роналду оформил хет-трик.

Это вышедший на замену Бэйл прошел по своей правой бровке, и выполнил классную подачу на Роналду, который точно пробил головой и оформил свой хет-трик. Через девять минут, однако, «Севилья» ответила - Гамейро сделал великолепную проникающую передачу на ход Видалю, который ворвался в штрафную с правого фланга без мяча и уже в касание выполнил прострел на линию вратарской, откуда Иборра в касание вколотил снаряд в сетку!

Хозяева пошли вперед крупными силами, и на 85-й минуте Дени Суарес мог сравнять счет, однако мяч после его удара всего лишь «лизнул» стойку ворот. Это был последний стоящий момент «Севильи» в этом матче, в оставшееся время она не сумела уйти от поражения и все же проиграла на «Санчес Писхуан» после более чем года без домашних поражений.

«Севилья» - «Реал» 2:3 (1:2)
Роналду, 36 (0:1). Роналду, 37 (0:2). Бакка, 45 (1:2, пен). Роналду, 70 (1:3). Иборра, 79 (2:3).