АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.05.2015, 18:55 50
На этот раз жертвой «блауграны» стала скромная «Кордова».

«Барса» продолжает уничтожать своих соперниковКаталонская «Барселона» на всех парах мчится к долгожданному чемпионству. Деклассировав «Хетафе» подопечные Луиса Энрике вдоволь порезвились и в поединке с «Кордовой». В воротах «халифов» побывало восемь безответных мячей, доказавших ту очевидную истину, что обитатели «Ноу Камп» и аутсайдеры испанской Примеры находятся на разных футбольных полюсах.

Примечательно, что избиение «халифов» началось аж под занавес первого тайма. Месси забросил мяч налево в штрафную, там оказался Ракитич, мощно пробивший в ближний угол ворот. Ну а немногим позже отличился Суарес - Иньеста отправил снаряд в центр штрафной, а открывшийся Луис в касание протолкнул того мимо Карлоса.

«Кордова» настолько расстроилась подобному раскладу, что попросту бросила играть после перерыва. На 47-й минуте отличился Месси - Дани Алвес исполнил подачу справа, а влетевший в штрафную Лео головой расстрелял вратаря хозяев. Вскоре дубль удалось оформить Суаресу, причем снова в качестве ассистента выступил Алвес.

«Кордова» имела шанс немного размочить счет, но Браво парировал удар Экенга, а на 65-й минуте до форменного погрома довел дело Пике. Хави исполнил навес от углового флага, Жерар выиграл верх и головой отправил снаряд в цель. Для полного счастья «Барса» забила еще трижды. Дубль оформил Месси, с 11-метровой отметки отличился Неймар, ну а точку во всем этом безобразии поставил Суарес – уругваец пробил в ближний угол, в восьмой раз за вечер огорчив несчастного Карлоса.

КордоваБарселона 0:8 (0:2)
Голы: Ракитич, 42, Суарес, 45+2, 52, 88, Месси, 47, 80, Пике 65, Неймар, 85 (с пенальти)
+13
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)