АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.04.2015, 01:05 0
«Атлетик» и «Реал Сосьедад» разошлись миром.

Баскское дерби победителя не выявилоРезультативной ничьей завершилась схватка между баскскими «Атлетиком» и «Реал Сосьедадом». Команды обменялись результативными ударами, но выявить сильнейшего на сегодняшний день, так и не смогли. В первую очередь эта ничья должна расстраивать подопечных Эрнесто Вальверде – они не воспользовались осечкой прямого конкурента из «Малаги» действуя в большинстве, и существенно понизили свои шансы на попадание в еврокубки. Хотя, не стоит забывать, что у обитателей «Сан-Мамес» впереди еще и Копа дель Рей.

Счет в отчетном дерби был открыт в начале второго тайма. Микель Гонсалес сбил Адуриса в пределах собственной штрафной площади, рефери наградил его красной карточкой и сам же Аритц реализовал пенальти.

Впрочем, команда Дэвида Мойеса и не собиралась сдаваться, даже будучи, вынужденной играть вдесятером. Совсем скоро гости восстановили равновесие и, как оказалось, установили окончательный расклад на табло. Это Де ла Белья вошел в чужую штрафную и нанес отличный удар в дальний угол.

Все попытки «Атлетика» вырвать три очка увенчались провалом – хозяева активно бежали вперед, но креатива в их действиях абсолютно не просматривалось, да и защита сан-себастьянцев сработала весьма организованно.

АтлетикРеал Сосьедад 1:1 (0:0)
Голы: Адурис, 52 (с пенальти) – Де ла Белья, 60
Удален: Микель Гонсалес, 50
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)