26.04.2015, 20:14 0
В чемпионате Испании завершен очередной матч.

«Альмерия» в битве аутсайдеров оказалась сильнееВ рамках 33-го тура, борющаяся за выживание «Альмерия» на своем поле принимала «Эйбар», который также место в Ла Лиге по итогам сезона себе еще не гарантировал. В памяти болельщиков наверняка остался матч первого круга, когда сегодняшние гости разгромили хозяев – 5:2. «Альмерия» горела желанием взять реванш, и хотя забить пять голов не удалось, победу подопечные Серхи Бархуана добыли.

Начало победе хозяева положили в первом тайме, когда уже на 8-й минуте конголезец Тьеви Бифума вывел свою команду вперед – 1:0. «Эйбар» с таким положением дел мириться не хотел, но вернуться в игру не смог. Во втором тайме в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Верза – 2:0.

После 33-х туров «Альмерия» занимает 17-е место, в двух пунктах от зоны вылета. «Эйбар» находится на строчку выше, хотя также набрал 31 пункт.

Альмерия – Эйбар 2:0 (1:0)
Голы: Бифума, 8 – 1:0, Верза, 68 – 2:0 (с/п).