18.04.2015, 21:00 7
В чемпионате Испании завершен очередной матч 32-го тура.

«Атлетико» одержал трудовую победу в Ла КоруньеВ Ла Корунье «Депортиво» принимал мадридский «Атлетико». Гости прибыли на стадион «Манисипаль де Риасор» после непростого матча в Лиге чемпионов, что не могло ни сказаться на внутренней арене. Несмотря на то, что «Атлетико» еще в первом тайме забил дважды, легкой победу назвать нельзя.

Уже на 5-й минуте гости стараниями Антуана Гризманна повели в счете. Принял француз мяч на грудь, после чего пробил в падении через себя – 1:0. Он же спустя всего ничего удвоил преимущество своей команды. Этому предшествовала опасная атака «Депортиво», но Ян Облак выручил, а на 22-й минуте Гризманн с левой с отскоком от земли положил снаряд под дальнюю штангу – 2:0.

Второй тайм «Атлетико» начал от обороны, но не забывал про атаки. На 52-й минуте в шаге от хет-трика остановился Гризманн, а на 78-й минуте хозяева вернули интригу. Отличный проход удался Сидню по левому флангу. Защитник продавил двух своих оппоннентов и навесил на ближний угол вратарской, откуда в падении головой пробил Ориоль Риера впритирку с ближней штангой – 2:1.

В оставшееся время счет более не менялся, и «Атлетико» благодаря победе остался на третьей строчке, оторвавшись от «Валенсии» на четыре очка.

Депортиво – Атлетико М 1:2 (0:2)
Голы: Гризманн, 5 – 0:1, Гризманн, 22 – 0:2, Риера, 78 – 1:2.