12.04.2015, 15:01 1
«Желтая субмарина» снова не смогла порадовать своих болельщиков.

«Хетафе» и «Вильярреал» поделили очкиТолько что завершился стартовый поединок игрового дня в чемпионате Испании. В рамках 31-го тура встречались «Хетафе» и «Вильярреал». Игра завершилась вничью – 1:1, причем оба гола были забиты во втором тайме. На 52-й минуте гостей вывел вперед Уче, который уверенно реализовал пенальти. Однако спустя еще 12 минут Диего Кастро восстановил равновесие. Обе команды нахватали прилично желтых карточек, но забить победный гол им не удалось. В целом, счет закономерный.

Стоит отметить, что «Вильярреал» в последнее время часто теряет очки и пока не совсем понятно, с чем это связано. Возможно, отсутствие Черышева в старте повлияло на качество игры в атаке, а может команда просто устала под конец сезона. Так или иначе, «желтая субмарина» сохранила за собой шестое место и уже вряд ли сможет подняться выше. А вот за последнюю строчку, позволяющую сыграть в ЛЕ, еще надо будет бороться, ведь «Малага» наступает на пятки. «Хетафе» по традиции к этому моменту просто доигрывает чемпионат, расположившись на 13-й строчке.

Хетафе (Хетафе) – Вильярреал (Вильярреал)1:1 (0:0)
Голы: Уче, 52 (0:1, пен); Кастро, 64 (1:1).