АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.04.2015, 18:28 6
«Реал» набрал ход, и каталонцы не могут себе позволить терять очки.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». «Разведка боем»Матч между «Севильей» и «Барселоной» станет самым интересным в 31-м туре Примеры. Обе команды очень успешно играют в текущем сезоне, и обе продолжают борьбу в еврокубках, где на следующей неделе им предстоят матчи с ПСЖ (в случае «Барселоны») и «Зенитом». Однако если андалусийцы играют дома, то «Барселоне» придется отправиться в Париж, а это все же более хлопотное и ответственное дело, так что Луис Энрике сегодня обязательно будет держать предстоящий матч в уме.

Но при этом ему важно избежать недооценки соперника и настроить команду должным образом, ибо очки нужны «Барселоне» и в чемпионате, «Реал» оправился от мартовских неудач и грозит выиграть все оставшиеся матчи. Для «Барселоны» будет очень важно не оступиться в Севилье, а Унаи Эмери придется подумать, как сдержать великолепную тройку нападающих каталонской команды, находящую ключи к обороне любого соперника.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». «Разведка боем»В первом круге «Барселона» огорчила соперника целых пять раз, а Месси сделал свой первый хет-трик в этом сезоне (впоследствии Лионель добавил к ним еще три). Предыдущие пять встреч между этими командами «Барса» также выиграла, невзирая на то, на чьем поле проходили встречи, а последняя победа «Севильи» над «Барсой» датирована 14-м августа 2010-го года, когда южане выиграли со счетом 3:1.

В целом, они не так уж и редко побеждали, 37 раз, в том числе и с «доисторическим» счетом 11:1 в 1940-м году. Именно к тому периоду и относятся основные успехи «Севильи» в матчах с «Барселоной», из первых семи поединков между этими командами «Барселона» уступила в шести. В наше время поклонники «Севильи» могли бы вспомнить Суперкубок УЕФА 2006-го года, когда «Севилья» в Монте-Карло разгромила «Барселону» со счетом 3:0.

Такой же результат в пользу гостей зафиксировала встреча «Барсы» и «Севильи» 15-го декабря 2002-го года, в один из самых слабых сезонов в истории «Барселоны», когда команда в какой-то момент скатилась на 15-е место в Примере. Тот год стал лебединой песней неудачному возвращению Луиса ван Гааля, и заканчивал сезон Радомир Антич, поднявший «Барсу» до шестого места. Две победы над сдувшейся «Барселоной» были одержаны в сезоне 1994/1995, когда каталонцы после четырех титулов подряд закончили чемпионат лишь четвертыми.

Те две победы (1:0 и 4:2) стали реваншем за поражение в последнем туре предыдущего чемпионата, 1993/1994, когда «Барселона» в драматичнейшем поединке вырвала титул у «Депортиво». Победив «Севилью» со счетом 5:2, «Барса» настигла не сумевший обыграть «Валенсию» «Депор» и в последний момент все же вырвала очередной свой титул. «Депортиво» пришлось ждать свое чемпионство еще шесть лет.



Составы команд к этому матчу можно назвать практически оптимальными, особенно в случае «Барселоны», у которой отсутствует лишь Вермален. У «Севильи» потери чуть больше, не смогут сыграть Кристофоро, Бету и Барбоса, но лишь потеря португальского голкипера Бету должна как-то озаботить Эмери, так как Барбоса и Кристофоро на двоих в этом году провели лишь один матч. Поэтому сегодняшние дуэлянты смогут выставить уже хорошо сыгранные составы, но остается открытым вопрос о жесткости игры, ввиду предстоящих сражений в еврокубках. Будем надеяться, обойдется без личных драм!

Вероятные составы команд:

«Севилья»: Рико, Коке, Каррису, Пареха, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Иборра, Витоло, Видаль, Бакка.
«Барселона»: Браво, Алвес, Пике, Матье, Адриано, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар.

Матч между «Севильей» и «Барселоной» начнется в 21-00 по московскому времени, его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте!
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)