АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2015, 00:03 12
Но матч для каталонцев вовсе не стал легкой прогулкой.

«Барселона» добыла три очка в ВигоВ первом круге «Барселона» проиграла «Сельте» на «Ноу-Камп», после чего у северян началось «свободное падение» - серия из восьми поражений подряд. Для «Барселоны» же такие игры обычно служат катализатором, после которых каталонский клуб «рвет и мечет».

Но сейчас ситуация другая – дела у каталонцев идут хорошо, в прошлом туре они обыграли «Реал», а посему игру с «Сельтой» начала достаточно вальяжно, и вполне справедливо было бы сказать, что в первом тайме хозяева поля даже владели инициативой. Это выразилось в нескольких опасных моментов и два неназначенных (по мнению болельщиков «Сельты») пенальти в ворота Клаудио Браво.

«Барселона» же никуда не спешила, но зато заметно прибавила во втором тайме, и в итоге все же одержала победу, когда Жереми Матье снова стал палочкой-выручалочкой своей команды, открыв, как и в матче с «Реалом», счет. Голевую подачу на его бритую голову сделал непревзойденный Хави.

Лишь после этого «Сельта» впервые во втором тайме озаботилась атакой, но для исправления ситуации у хозяев поля осталось слишком мало времени, и в итоге «Барса» свои три очка взяла, ненавязчиво отомстив «Сельте» за то ноябрьское поражение.

В конце матча красную карточку получил Фабио Орельяна – игрок «Сельты» швырнул кусок дерна в Серхио Бускетса, который не очень-то спешил ввести мяч в игру из-за боковой линии. Для Орельяны это была первая красная карточка в сезоне, хотя желтых он нахватал больше всех в команде – целых десять штук.

«Сельта» - «Барселона» 0:1 (0:1)
Гол:
Матье, 73 (0:1)
Удаление: Орельяна, 88 («Сельта»).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)