АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2015, 02:19 0
«Атлетик» разыгрался не на шутку, одержав четыре победы подряд.

«Сельта» потерпела первое домашнее поражение в этом годуВылетев из Лиги Европы, «Атлетик» из Бильбао решил сфокусироваться на внутреннем чемпионате, и вполне преуспевает в нем, одолев в прошлом туре дома мадридский «Реал». Сейчас же баски вдобавок обыграли и «Сельту», для которой это поражение после всех последних успехов (в том числе и победы над «Атлетико» столичным) стало «холодным душем».

Счет в матче был открыт достаточно быстро, уже на 17-й минуте, когда Арис Адурис, лучший бомбардир басков, с пенальти забил свой одиннадцатый гол в сезоне. Результативность этого нападающего на фоне остальных футболистов «Атлетика» просто поражает – лишь Мигель Сан-Хосе в этом сезоне забил три мяча, все остальные игроки басков отличились от раза до двух за год, а вот Адурис продолжает забивать. На 32-й минуте после подачи углового отличился и Сан-Хосе, для которого этот гол, соответственно, стал четвертым в сезоне.

«Сельта» сумела отыграть один мяч в середине второго тайма, благодаря усилиям Ларривея, который головой переправил мяч в ворота после филигранного навеса Орельяны, но на большее хозяевам не хватило ни времени, ни старательности. Даже удаление Сан-Хосе за вторую желтую карточку на 85-й минуте никак не помогло хозяевам поля, и «Сельта» впервые в этом году проиграла у себя дома.

«Сельта» - «Атлетик» 1:2 (0:2)
Голы:
Адурис, 17 (0:1, пен). Сан-Хосе, 32 (0:2). Ларривей, 64 (1:2).
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)