АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.03.2015, 21:55 21
Каталонцы набрали ожидаемые три очка перед битвами с «Сити» и «Реалом».

«Барса» выиграла в матче с «Эйбаром»«Барселона» Луиса Энрике не имела права на осечку в Стране Басков, особенно в свете приближающегося «Эль-Классико». В итоге «сине-гранатовые» своих болельщиков не подвели. Действующие лидеры испанской Ла Лиги уложили на лопатки скромный, но зубастый «Эйбар», закрепившись на первой строчке общего зачета.

Каталонцы с ходу установили контроль над мячом, доводя соответствующие показатели до 80-ти процентов, но сломить сопротивление басков им удалось лишь на 31-й минуте. Изящная комбинация «Барселоны» завершилась ударом Месси, который рукой отразил Экиса. Рефери тут же указал на «точку», наградив игрока хозяев желтой карточкой, и сам же Лео привел приговор в действие, хоть Хименес и угадал направление мяча.

«Эйбар» активизировался после пропущенного гола, стал нагло лезть в атаку, но «Барса» с этим напором хозяев справилась. Первые минуты второго тайма также остались за «Эйбаром», но каталонцы и не собирались давать слабину, и вскоре отодвинула игру ближе к центру поля, а на 55-й минуте и вовсе увеличила отрыв. После подачи Ивана Ракитича от углового флажка Месси головой примерно с 11-ти метров отправил сферу в угол ворот Хименеса.

Дело в шляпе и неудивительно, что «Барса» продолжила заниматься любимой «тики-такой», порой откровенно усыплявшей стороннего зрителя. «Сине-гранатовые» создавали моменты, но без особого энтузиазма, а у «Эйбара» вообще перестало хоть, что-то получаться. «Барселона» гоняла оппонентов по всей ширине поля в поисках бреши в обороне, всецело доказывая свое превосходство. Правда на 90-й минуте Пьовоккари имел шанс сорвать овации трибун и хоть немножко обострить интригу, но снаряд предательски ударился о перекладину. А немногим позже арбитр дал финальный свисток.

Эйбар - Барселона 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 31, 55.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)