1.03.2015, 16:02 0
«Летучие мыши» догнали «матрасников.

«Валенсия» взяла реванш у «Реал Сосьедада» и продолжает борьбу за медалиПосле победы в матче 25-го тура над «Реал Сосьедадом», подопечные Нуно Эспирито Санто догнали идущий на третьем месте мадридский «Атлетико», но «матрасники» свой матч проводят позднее. Нельзя не отметить, что подопечные Дэвида Мойеса пока не выиграли ни одного выездного матча. Страшно представить, но «черная полоса» тянется с прошлого сезона! В отчетном противостоянии исправить положение не удалось, хотя после первого тайма надежда еще оставалось. На перерыв команды ушли, не порадовав забитыми голами.

Изменилось все после перерыва, а вместе с тем умерла и гостевая надежда. На 53-й минуте «Валенсия» воплотила игровое преимущество в гол. Даниэль Пареха нашел пасом Бабло Пьятти, и «летучие мыши» вышли вперед — 1:0. На волне успеха хозяева побежали забивать еще, и через три минуты Пьятти оформил дубль. Помог аргентинцу игрок соперника, но гол был записан на форварда хозяев — 2:0. «Реал Сосьедад» пытался спасти матч, но пока для сансебастьянцев это непосильная ноша.

Валенсия — Реал Сосьедад 2:0 (0:0)
Голы: Пьятти, 53 — 1:0, Пьятти, 56 — 2:0.