1.03.2015, 02:17 2
Клубы решают разные задачи, но «Хетафе» держался практически на равных.

«Хетафе» достойно проиграл «Малаге» Красивый матч в завершение футбольного вечера подарили находящаяся на подъеме «Малага» и пытающийся избежать падения в зону вылета мадридский «Хетафе». Выигравшие у «Барселоны» на прошлой неделе хозяева были встречены мощной овацией и поддержкой трибун, которые сошли с ума, когда уже на десятой минуте Хуанме открыл счет.

«Малага» владела в первом тайме большим территориальным преимуществом, а вот гости угрожали воротам только если чудил голкипер хозяев, как в эпизоде, когда он передержал мяч, и выбивая его куда подальше, попал в ногу сопернику и создал реальное напряжение у своих ворот.

Впрочем, ко второму тайму «Хетафе» вышел совсем в другом настроении и сходу создал пару опасных моментов. Они увенчались голом Васкеса, который подоспел к дальней штанге на острый прострел с фланга.

И тут взорвалась уже «Малага» - сперва Дардер так приложился к мячу, что тот метров с 26-27 полетел прямо в девятку, и даже своевременный бросок Хонатана не спас положение вещей! А затем Орта провел и третий мяч «Малаги», и даже ответ Васкеса после подачи углового Веласкесом уже не мог ничего изменить.

«Малага» взяла заслуженные три очка, всю игру владея преимуществом.

«Малага» - «Хетафе» 3:2 (1:0)
Хуанми, 10 (1:0). Альваро Васкес, 55 (1:1). Дардер, 57 (2:1). Орта, 68 (3:1). Альваро Васкес, 76 (3:2).