22.02.2015, 16:00 4
Интереснейшее противостояние завершилось в Сан Себастьяне.

«Реал Сосьедад» в драматичном матче вырвал победу у «Севильи»В 24-м туре испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» принимал «Севилью». Хозяева занимают место в середине турнирной таблицы, но по игре заслуживают большего. Это подопечные Дэвида Мойеса в очередной раз доказали сегодня, 22 февраля. «Реал Сосьедад» дважды вел в счете, затем уступал, но сумел вырвать важную победу.

На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу, а всего в матче их было семь! На 16-й минуте Имано Агирретче вывел хозяев вперед, но еще до перерыва Колодзейчак восстановил равенство на табло — 1:1.

Начало второго тайма осталось за «Реал Сосьедадом», который на 48-й минуте стараниями Прието повел в счете. В ворота гостей был назначен пенальти, который Хаби четко реализовал — 2:1. Отыграться «Севилья» сумела спустя 20 минут. На ударной позиции оказался Карлос Бакка — 2:2.

На волне успеха подопечные Унаи Эмери побежали забивать еще, и на 78-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Кевин Гамейро — 3:2. Казалось, что это был переломный момент, но вышло иначе. На 83-й минуте Аррибас отправив мяч в собственные ворота сравнял счет, а в компенсированное время Хаби Приетто принес «Реал Сосьедаду» победу — 4:3.

Реал Сосьедад — Севилья 4:3 (1:1)
Голы: Агирретче, 16 — 1:0, Колодзейчак, 43 — 1:1, Прието, 48 — 2:1 (с/п), Бакка, 68 — 2:2, Гамейро, 78 — 2:3 (с/п), Аррибас, 83 — 3:3, Прието, 90 — 4:3.