8.02.2015, 21:01 0
В чемпионате Испании завершен очередной матч 22-го тура.

«Хетафе» дожал «Севилью», добыв важные очкиАутсайдер испанской Ла Лиги принимал на своем поле претендента на медали «Севилью», которая, забегая вперед отметим — потеряла очки. Более того, подопечные Унаи Эмери умудрились проиграть, что открывает «Валенсии» дорогу на четвертое место, правда «летучим мышам» нужно на выезде обыгрывать «Эспаньол». Напомним, что в первом круге «андалузцы» на своем поле добились уверенной победы над сегодняшнем обидчиком — 2:0.

В отчетном противостоянии выжить максимум гости не смогли. На перерыв «Хетафе» ушел, ведя в счете. На 29-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Альваро Васкес — 1:0. Во втором тайме «Севилья» взвинтила темп, и сумела сравнять счет. На 67-й минуте Гжегож Крыховяк восстановил равенство на табло — 1:1.

В сердцах фаворитов появилась надежда, которая погасла за пять минут до конца игры. Героем встречи стал Педро Леон, который на 85-й минуте принес «Хетафе» победу — 2:1. После 22-х туров на счету «Хетафе» 23 пункта и 14-е место, а «Севилья» пока остается на 4-й строчке, опережая «Валенсию» на один пункт.

Хетафе — Севилья 2:1 (1:0)
Голы: Васкес, 29 — 1:0 (с/п), Крыховяк, 67 — 1:1, Леон, 85 — 2:1.