7.02.2015, 20:01 55
«Матрасники» разгромили «бланкос».

«Атлетико» разорвал «Реал» в клочьяМадридский «Атлетико» снова огорчил соседей из «Реала». На этот раз дружина Диего Симеоне это сделала феерично и со вкусом. «Матрасники» четырежды поразили владения обитателей «Бернабеу», в очередной раз доказав нам то, что им плевать на звездные имена в стане именитых оппонентов, хоть и вдоволь обескровленных кадровыми потерями.

«Атлетико» взял с места в карьер и уже в самом начале отчетной встречи заставил Касильяса капитулировать дважды. На 14-й минуте Марио Манджукич исполнил отличную скидку на партнера, а набежавший Тьягу Мендеш издали отлично приложился по мячу и застал Икера врасплох – 1:0.

Совсем скоро счет стал 2:0. Сикейра вошел в штрафную по левому краю, а Сауль «ножницами» переправил круглого в рамку ворот обескураженного Касильяса, сорвав бурные овации обезумевших от счастья трибун.

Подопечные Анчелотти выглядели просто безобразно и попросту не знали, что им делать на зеленом газоне «Висенте Кальдерон». Пара защитников в лице Начо и Варана проваливалась раз за разом, и «бланкос» круто повезло, что они пропустили до перерыва лишь дважды.

Однако, во втором тайме «Атлетико» еще немножко «угостил» своих соперников. На 67-й минуте великолепная атака хозяев завершилась очередным голом. Туран подал на дальнюю штангу, откуда Сауль сразу скинул круглого под гол Гризманну – 3:0.

Ну а окончательно поставил «Реал» на колени Манджукич. Торрес соорудил совершенно банальную подачу с фланга, а хорват головой расстрелял створ ворот «галактикос», которые сегодня никакими «галактикос» и не были – 4:0.

АтлетикоРеал 4:0 (2:0)
Голы: Тьягу, 14, Сауль, 18, Гризманн, 67, Манджукич, 89