24.01.2015, 22:00 11
Обитатели «Мартинес Валеро» в очередной раз провалились, встретившись с каталонцами.

«Барса» разгромила «Эльче»«Эльче» Франа Эскрибы смело можно записывать в самые приятные для каталонской «Барселоны» соперники. Забив левантийцам три гола в первом туре нынешнего розыгрыша Примеры и целых девять в рамках Копа дель Рей, подопечные Луиса Энрике добавили еще «шестерочку» сверху. Обитатели «Мартинес Валеро», бьющейся за чемпионство «блаугране» точно не оппоненты и никогда ими не были, поэтому исход сегодняшнего поединка был предрешен заранее.

Счет голам «Барсы» открыл Пике – на 35-й минуте Хави подал на дальнюю штангу, а Жерар с помощью рикошета от Роко пробил Тытоня – 0:1.

Свое преимущество «сине-гранатовые» развили уже в дебюте второго тайма – Пеллегрин сбил в штрафной Неймара и Месси реализовал пенальти – 0:2. А на 57-й минуте хозяева еще и остались в меньшинстве – с поля погнали Фажра, получившего второй «горчичник» за фол на Рафинье.
И без того призрачные шансы «Эльче» и вовсе испарились и «Барса» взялась попросту уничтожать противника. На 69-й Неймар после паса Месси вывалился на ударную позицию и переиграл Тытоня – 0:3. Буквально, в следующей атаке бразилец оформил дубль, а жирную точку в избиении младенцев поставили неутомимый Месси и Педро, расстрелявший пустой угол ворот после хорошей передачи Неймара.

6:0 – кто бы сомневался, что все закончится именно так.

ЭльчеБарселона 0:6 (0:1)
Голы: Пике, 35, Месси, 55 (с пенальти), 88, Неймар, 69, 72, Педро, 90+3
Удален: Фажр, 57