АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.01.2015, 14:51 24
Сегодня нас ждут четвертьфинальные поединки Кубка Испании.

Анонс. «Барселона» - «Атлетико». Первый раунд «досрочного финала»Если остались люди, которые считают, что жеребьевка футбольных турниров проходит не честно, то пусть посмотрят на сетку Кубка Короля. Один из фаворитов вылетает на стадии 1\8 финала, речь идет о мадридском «Реале», а два других встречаются между собой в рамках четвертьфинала. Битву между «Барселоной» и «Атлетико» уже успели назвать «досрочным финалом», правда, состоящим из двух матчей. Первый пройдет сегодня на «Камп Ноу» и вся Испания находится в предвкушении этого события.

«Барселона» подходит к кубковому поединку с «Атлетико» в хорошем настроении. В минувшие выходные «каталонцы» одержали очередную уверенную победу в чемпионате страны и продолжают преследовать «Реал». Напомним, что «сине-гранатовые» разгромили на выезде «Депортиво» из Ла-Коруньи со счетом – 4:0. Травмированных игроков в команде почти нет, под вопросом только выход на поле Хави. Скорее всего, Луис Энрике проведет небольшую ротацию, но это может коснуться в первую очередь вратарской позиции. Линия атаки вряд ли потерпит изменения. Месси, Неймар и Суарес доставляют поклонникам «Барсы» море положительных эмоций и лишить этого болельщиков тренер не имеет права.

Анонс. «Барселона» - «Атлетико». Первый раунд «досрочного финала»«Атлетико» пока идет в чемпионате на третьем месте, но на пятки наступает «Севилья». Диего Симеоне неоднократно заявлял, что цель на сезон – финишировать в тройке, так что со своей задачей команда пока справляется. Конечно, «матрасники» очень хотят побороться за победу в Кубке страны. Если удастся пройти «Барселону», то для них откроются хорошие перспективы на пути к финалу, однако с «каталонцами» «индейцы» пока справляться не научились. Если у «Реала» медленно, но верно вырабатывается страх перед «Атлетико», то «Барса» проигрывает в очных матчах крайне редко. Возможно, лучшего шанса утереть нос Месси и компании не будет. Фернандо Торрес наверняка хочет снова «тряхнуть стариной» и громко напомнить о себе.

История встреч. «Барселона» и «Атлетико» между собой играли 168 раз. 73 победы одержали «каталонцы», 54 выигрыша на счету столичного клуба, остальные поединки завершились вничью. Не так давно «сине-гранатовые» обыграли «матрасников» в чемпионате страны со счетом – 3:1. Любопытно, что последний раз «индейцы» побеждали на «Камп Ноу» в далеком 2005 году.

Ориентировочные составы:

«Барселона» (4-3-3): тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.
«Атлетико» (4-4-1-1): Облак, Сикейра, Годин, Хименес, Хуанфран, Коке, Габи, Суарес, Туран, Гризманн, Торрес.

Встреча между «Барселоной» и «Атлетико» пройдет сегодня вечером в столице Каталонии, начало в 23:55. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)