15.01.2015, 23:59 16
«Атлетико» идет дальше, «Реал» покидает кубок.

Фернандо Торрес потопил «Реал»Фернандо Торрес вернулся домой – и заиграл, да как! В сегодняшнем матче он нанес «Реалу» два удара ниже пояса – два гола на первой минуте каждого из таймов! Разумеется, действия обороны «Реала» в этих эпизодах, толком не проснувшейся после «пересменки», иначе, как провальными и не назовешь.

И эти две оплошности стоили «Реалу» вполне серьезного шанса пройти дальше, даже несмотря на поражение в первом матче со счетом 0:2. Пропустить еще два мяча в ответном матче – это ж сколько надо забить, чтобы преодолеть дефицит!? Пять мячей! А нынешний «Атлетико», чемпион Испании, не та команда, которая пропускает по пять голов за матч. Даже в неудачные дни.

Конечно же, подопечные Анчелотти каждый раз ставили «матрасников» на место. В первом тайме они вообще задали ураганный темп, явно ставя на серию голов в ответ (вроде той, что влетела в ворота сборной Бразилии в короткий промежуток матча с немцами – ну, «того самого» матча, о котором в Бразилии вслух не вспоминают). Долгий натиск «Реала» привел к точному удару Серхио Рамоса головой после подачи углового – пошедший на перехват голкипер столкнулся с Диего Годином и Рамос атаковал уже практически незащищенные ворота.

Фернандо Торрес потопил «Реал»И второй гол «Реала» также был забит головой, в дежурной для Криштиану Роналду манере, когда прыгучий португалец из ниоткуда вдруг словил прекрасный навес Бэйла и изящно переправил мяч в ворота. Как и в первом случае, Облак, второй голкипер «Атлетико», оказался в этом случае лишь статистом.

Гол лучшего футболиста мира позволил мадридцам уйти от поражения, но и только, ибо даже на победный гол их не хватило (не говоря уж о трех). Столь серьезно прижатый к воротам в первой половине игры «Атлетико» вполне вольготно почувствовал себя во втором тайме, и уверенно довел игру до нужного результата.

Действующий обладатель Кубка Испании не защитит свой титул – теперь это известно точно. А чемпионы страны идут дальше.

«Реал» Мадрид – «Атлетико» Мадрид 2:2 (1:1)
Торрес, 1 (0:1), Рамос, 19 (1:1), Торрес 46 (1:2), Роналду, 53 (2:2).