10.01.2015, 20:02 3
«Бланкос» взяли верх над «попугайчиками».

«Реал» уложил на лопатки «Эспаньол»Мадридский «Реал» прервал серию неудач и добыл уверенную домашнюю победу над каталонским «Эспаньолом». Подопечные Карло Анчелотти трижды поразили ворота «попугайчиков», при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. С начала второго тайма «бланкос» действовали в меньшинстве, однако, это не помешало им взять верх над обитателями «Корнелья дель Прат».

Уже на 12-й минуте встречи «Реал» взорвал «Бернабеу» овацией. Последовала длинная передача на левый край штрафной, откуда Криштиану в касание переправил круглого на набегающего Джеймса Родригеса, который и застал кипера врасплох – 1:0.

На 28-й же минуте мадридцы увеличили отрыв. Гарет Бэйл фантастическим ударом со штрафного послал мяч точнехонько в штангу, от которой тот и влетел в ворота обескураженного вратаря «Эспаньола» - 2:0.

В начале второго тайма рефери погнал с поля Фабиу Коэнтрау, но это не дало «попугаям» никакого преимущества. Касильяс, так и остался безупречным, а 76-й «сливочные» забили третий, окончательно убив интригу. Арбелоа подал в штрафную, а Начо мяч принял и пробил вратаря – вот такие вот в «Реале» защитники-голеадоры – 3:0. Заслуженный успех действующих триумфаторов ЛЧ.

РеалЭспаньол 3:0 (2:0)
Голы: Джеймс Родригес, 12, Бэйл, 28, Начо, 76
Удален: Коэнтрау, 52