АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.01.2015, 08:00 12
Центральный матч 17-го тура испанской Ла Лиги будет сыгран в Валенсии.

Анонс. «Валенсия» - «Реал» - хозяева в ожидании победы шесть лет спустя!Одноименный клуб на «Месталье» принимает мадридский «Реал». Пока «летучие мыши» отдыхали, футболисты «королевского клуба» побывали в Катаре, где провели товарищеский матч против «Милана». Итоговый результат положил конец впечатляющей беспроигрышной серии «Реала». В чемпионате Испании «сливочные» не знали горечи поражения на протяжении 12 матчей! После того как подопечные Карло Анчелотти проиграли «россонери», в прессе тут-же заговорили о том, что «Реал» проиграл специально, чтобы снять с себя «клеймо» непобедимых, и дальше продолжить штамповать победы.

Последний раз мадридцы проигрывали 13 сентября прошлого года. В двух турах к ряду «Реал» проиграл сначала «Реал Сосьедаду», а затем «Атлетико». С тех пор «галактикос» выиграли 12 матчей подряд. «Валенсия» не так богата на победы, но свои 9 матчей выиграла и ведет борьбу за место на пьедестале. От третьего места «летучих мышей» отделяют 4 пункта. Победа позволит сократить отставание от лидера - «Реала» до пяти пунктов, но у гостей игра в запасе. К тому же впереди «Валенсии» находятся «Атлетико» и «Барселона».

Если окунуться в историю, хозяева последний раз побеждали в далеком 2009 году — 3:0. С тех пор между собой команды играли десять раз. На счету «Реала» семь побед, а еще три матча завершились вничью. Первое очное противостояние датируется 1931 годом. На выезде «Реал» сыграл вничью — 1:1. Первая победа пришлась на 1932 год - 4:1, в то время как «Валенсия» впервые выиграла в 1934 году — 2:1.

Анонс. «Валенсия» - «Реал» - хозяева в ожидании победы шесть лет спустя!В историческом, 163 матче не примут участие по одному игроку из каждой команды. У «Валенсии» из-за дисквалификации не сыграет Хави Фуэго, в то время как у «Реала» продолжает восстанавливаться после травмы Лука Модрич. Отметим, что в современной футбольной истории «Реал» 86 раз обыгрывал «Валенсию». На счету хозяев 43 победы, а еще 33 матча завершились вничью.

Вероятные составы:

«Валенсия»: Д.Алвес, Барраган, Гайя, Мустафи, Отаменди, Пьятти, Гомеш, Парехо, Аугусто, Родриго, Негредо.
«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, С.Рамос, Коэнтрау, Бэйл, Иско, Ильярраменди, Кроос, Роналду, Бензема.

Матч, который будет сыгран сегодня, 4 января, доверено обслуживать Хесусу Хилю Мансано. Помогать опытному рефери будут Анхель Невадо Родригес и Хосе Фернандес Миранда. Четвертый рефери Антонио Сантос Парганья. Начало встречи 19:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)