22.12.2014, 01:18 1
Действующий чемпион Испании подтвердил свой статус.

«Атлетико» побеждает и продолжает гонку преследованияВ центральном матче 16-го тура Ла Лиги подопечные Диего Симеоне на выезде выясняли отношения с историческим соперником из Бильбао. «Атлетик» сумел навязать игру «матрасникам», но сил и азарта хватило лишь на первый тайм. Именно его баски выиграли — 1:0, сдав позиции во вторые 45 минут.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Уже на 17-й минуте Рико после навеса Сусаеты вывел свою команду вперед. Едва начался второй тайм, как счет стал равным. Хуанфран вывел на ударную позицию Антуана Гризмана, который восстановил равенство на табло — 1:1. Это был переломный момент. Далее на поле была одна команда гостей, которая принялась за реализацию задуманного.

На 53-й минуте в ворота «Атлетика» был назначен пенальти, который четко реализовал Рауль Гарсия — 2:1. А далее настало время Гризмана. Спустя ровно 20 минут Антуан записал на свой счет дубль, а затем и хет-трик. Точку француз поставил на 81-й минуте. На мгновение показалось, что игрок гостей забил из офсайда, но арбитры нарушения на углядели — 4:1.

«Атлетико» побеждает и уходит на рождественские каникулы в тройке лидеров, в четырех пунктах от идущего на первом месте «Реала».

Атлетик Б — Атлетико М 1:4 (1:0)
Голы: Рико, 17 — 1:0, Гризманн, 46 — 1:1, Р.Гарсия, 53 — 1:2 (с/п), Гризманн, 73 — 1:3, Гризманн, 81 — 1:4.