АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.12.2014, 20:00 0
«Атлетик» и «Атлетико» - два похожих названия, но как различается имидж и роль в испанском чемпионате!

Анонс. «Атлетик Б» - «Атлетико М» - чемпионы Испании едут в Бильбао к «тезкам»Мадридцы — действующие чемпионы Примеры, которые в текущем сезоне могут иногда подарить результат, но чаще его добиваются, и продолжают погоню за лидерами. Суровые мужики-баски из «Атлетика» - люди, не привыкшие шутить и не понимающие шуток – знают свое место в элите, и никому его не уступают. Увы, но в этом сезоне они расположились в середине турнирной таблицы и не претендуют на большее.

В предыдущем туре у «Атлетика» была очень тяжелая игра с «Реал Сосьедадом», символично, что соперник также из провинции басков. Заработав один пункт, команда потеряла Аймерика Лапорта, который не поможет команде в сегодняшней игре. Мадридцы обошлись без потерь в составе, но и без очков, впервые за почти два года уступив у себя дома на «Винсенте Кальдерон» - 0:1 «Вильярреалу» (в прошлом, своем чемпионском сезоне «Атлетико» не проиграл там ни разу).

Анонс. «Атлетик Б» - «Атлетико М» - чемпионы Испании едут в Бильбао к «тезкам»Сто пятьдесят семь матчей доселе сыграли сегодняшние дуэлянты между собой, и легкое преимущество на стороне мадридцев – они выиграли 68 матчей против 61 у басков. Однако разница в семь побед складывается как раз из последних десяти матчей между этими командами, в течение которых «Атлетико» трижды проиграл и семь раз выиграл. Иными словами, еще несколько лет назад в вопросе побед был полный паритет, но выиграв с 2010-го года семь из последних десяти матчей, мадридцы вышли вперед.

В сегодняшнюю заявку у «Атлетика» не попали сразу несколько футболистов. Помимо Лапорта, который был дисквалифицирован, наказание отбывает Итурраспе. Из-за травм на поле не выйдут Андони Ираола, Хаби Эчейта, Беньят Эчебаррия и Гильермо Фернандес. У гостей вне игры Кристиан Ансальди, который угодил в лазарет. Из-за перебора желтых карточек на поле не выйдут Коке и Марио Манджукич.

Вероятные составы:

«Атлетик Б»: Ирайсос, Баленсиага, Ауртенече, Сан Хосе, Де Маркос, Сусаета, Рико, Муниаин, Лопес, Адурис, Вигера.
«Атлетико М»: Мойя, Годин, Хуанфран, Миранда, Сикейра, Родригес, Фернандес, Тиагу, Гризманн, Рауль Гарсия, Хименес.

Матч, который пройдет на «Сан Мамесе» доверено обслуживать Алехандро Эрнандесу. Начало встречи 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)