19.12.2014, 01:50 2
В ответном матче 1/16 финала кубка «анчоусы» добились максимального результата.

«Малага» вырвала путевку в 1/8 финала Кубка ИспанииПосле выездной ничьей в Ла-Корунье (1:1), в родных стенах «Малага» рассчитывала на успех. Не против такого развития событий, но в свою пользу были и игроки «Депортиво», которые навязали борьбу хозяевам. На перерыв команды ушли, не порадовав зрителей забитыми голами. Совсем иной сценарий ожидал любителей футбола во втором тайме.

В самом начале второй половины Роке Санта Крус вывел «Малагу» вперед. Шла 51-й минута, а преимущество хозяев продержалось всего ничего. На 57-й минуте о себе напомнил опытный Элдер Поштига, который восстановил равенство на табло. В пору было вспоминать первую игру и мечтать о дополнительном времени и пенальти, но не тут то было. Спустя две минуты Ресио вывел «Малагу» вперед.

Гостям нужно было отыгрывать разницу, но желаемого «Депортиво» не добился. Более того, на 68-й минуте Роке Санта Крус отправил третий мяч в ворота гостей, сняв все вопросы о победителе. Уже в компенсированное время Игнасио Камачо довел счет до неприличного — 4:1. «Малага» выходит в следующий раунд, где сыграет против «Леванте».

Малага — Депортиво 4:1 (0:0)
Голы: Санта Крус, 51 — 1:0, Поштига, 57 — 1:1, Ресио, 59 — 2:1, Санта Крус, 68 — 3:1, Камачо, 90 - 4:1.