15.12.2014, 01:36 0
Игровой день в испанской Ла Лиге завершен.

«Реал Сосьедад» не смог дожать «Атлетик»Предпоследний матч 15-го тура был сыгран с воскресенья на понедельник. «Реал Сосьедад» на своем поле принимал «Атлетик». Волею судьбы к отчетному туру обе команды являются середняками чемпионата Испании, и результат очного противостояния это наглядно продемонстрировал. На перерыв сансебастьянцы ушли, ведя в счете, а во втором тайме позволили «баскам» уйти от поражения.

Уже на 3-й минуте хозяева повели в счете. Карлос Вела после передачи Гонсало Кастро поразил ворота Горка Ираисоса, записав на свой счет шестой гол в сезоне. После перерыва «Атлетик» приложил немало усилий, чтобы отыграться, и добился своего. Настырность гостей дала плоды на 61-й минуте. Оскар Де Маркос после паса Маркеля Сусаеты восстановил равенство на табло — 1:1.

За десять минут до конца игры в составе «Атлетика» за второе предупреждение с поля был удален Аймерик Лапорт, но за оставшееся время «Реал Сосьедад» вырвать победу не сумел. После 15-ти туров сансебастьянцы занимают в Ла Лиге 14-е место, в четырех пунктах от зоны вылета. «Атлетик» набрав 19 баллов идет 10-м.

Реал Сосьедад — Атлетик 1:1 (1:0)
Голы: Вела, 3 — 1:0, Де Маркос, 61 — 1:1.