13.12.2014, 01:06 5
На этот раз «бланкос» расправились над «Альмерией».

«Реал» добыл 20-ю победу крядуМадридский «Реал» торжествует в гостевом противостоянии с «Альмерией». Подопечные Карло Анчелотти предсказуемо уложили на лопатки одних из аутсайдеров испанской Примеры, отправив в их ворота сразу четыре мяча. Напомним, что на неделе «Реал» столько же голов отгрузил болгарскому «Лудогорцу», только на евроарене.

Впрочем, сломить сопротивление «красно-белых» «сливочным» удалось лишь на 34-й минуте. Это пребывающий в блестящей форме Иско, получив мяч с правого фланга от Бензема, раскачал Чимо Наварро, и с правой выдал шикарный обводящий удар в дальний угол – 0:1.

К чести для хозяев, они не спешили сдаваться и через пять минут счет сравняли. Верса поймал отскок на подступах к чужой штрафной и удачно пальнул по воротам недруга – 1:1!

Однако, на перерыв в качестве лидирующей стороны все равно ушли действующие триумфаторы Лиги чемпионов. Это Гарет Бэйл откликнулся на навесную передачу Крооса и застал врасплох Рубена – 1:2.

После перерыва хозяева вновь имели замечательную возможность поравняться с мадридцами, но на сей раз Верса Касильяса не переиграл, запоров 11-метровый, назначенный за фол Марсело на Эдгаре. И в конечном итоге «Реал» уже под занавес поединка попросту смял подуставших альмерийцев. Бензема и Карвахаль своими результативными передачами помогли Роналду приумножить свои и без того богатые бомбардирские показатели и довести дело до погрома, которого хозяева все-таки не заслуживали.

АльмерияРеал 1:4 (1:2)
Голы: Верса, 39 — Иско, 34, Бэйл, 42, Роналду, 81, 89
Незабитые пенальти: Верса, 62