4.12.2014, 23:57 0
В Кубке Испании сыграны очередные матчи 1/16 финала.

«Вильярреал» не без труда обыграл «Кадис»В Кадисе одноименный клуб на стадионе «Рамон де Карранса» принимал представителя Ла Лиги «Вильярреал». Гости прибыли на игру в роли фаворита, однако в противостоянии со скромным, но не безызвестным клубом испытали немало проблем. Забив два быстрых гола, футболисты «Вильярреала» слишком рано уверовали в победу, и едва не поплатились.

Уже на 17-й минуте Херардо Морено вывел «желтую подводку» вперед — 1:0. Почин своего одноклубника спустя четыре минуты поддержал Матиас Лейва. Казалось, что вопрос с победителем решен, и во втором тайме ждать разгрома, но вышло иначе. Сначала на 48-й минуте Айтор Аррехи сократил отставание в счете, а на 59-й минуте в составе гостей был удален Адриан Марин.

Несмотря на все усилия, хозяева так и не смогли отыграться, но сохранили шанс на выход в 1/8 финала. Ответный матч состоится 18 декабря. Начало встречи 00:00 по московскому времени.

Кадис — Вильярреал 1:2 (0:2)
Голы: Морено, 17 — 0:1, Лейва, 21 — 0:2, Аррехи, 47 -1:2.
Удаление: Марин (В), 59.