4.12.2014, 02:08 1
Каталонцы заранее решили вопрос по выходу в 1/8-ю финала Кубка Испании.

«Барса» не испытала проблем с «Уэской»«Барселона», на выходных с огромным трудом выцарапавшая победу над «Валенсией», поразив ворота «летучих мышей» на исходе компенсированного времени, сегодня гостила в Арагоне, где ее поджидала скромная «Уэска». Напомним, что сей выезд «сине-гранатовых» состоялся в рамках 1/16-й финала Копа дель Рей. Отправив четыре безответных мяча в ворота представителей Сегунды Б «Барса» фактически решила вопросы по выходу в следующую стадию, превратив ответную дуэль в пустую формальность.

Еще до перерыва арагонцы капитулировали трижды. На 12-й минуте точным ударом со штрафного отметился Иван Ракитич, а бравое начинание хорвата приумножил Андрес Иньеста. Педро пяткой отдал на все того же Ракитича, тот выкатил мяч чуть назад под удар Андресу и хавбек «блауграны» не оставил шансов вратарю – 0:2.

На 39-й же минуте третий гол каталонцев соорудил сам Педро. Иньеста нашёл пасом юркого Родригеса, тот ушёл от оппонента, и хлёстко пробил в ближний угол – 0:3.

«Барса» не испытала проблем с «Уэской»Заметим, что хозяева старались играть в футбол, иногда даже довольно перспективно шли вперед, создали пару моментов у владений тер Штегена, но хоть раз потревожить молодого немецкого кипера им, так и не удалось. А вот обитатели «Ноу Камп» во втором тайме забили и в четвертый раз, установив окончательный расклад в кубковом противостоянии. Удача улыбнулась Рафинье, который не без помощи рикошета поразил ворота Хименеса – 0:4.

Теперь «сине-гранатовые» могут спокойно готовиться к дерби с «Эспаньолом» и важному еврокубковому междусобойчику с ПСЖ.

УэскаБарселона0:4 (0:3)
Голы: Ракитич, 12 – 0:1, Иньеста, 16 – 0:2, Педро, 39 – 0:3, Рафинья, 72 – 0:4