30.11.2014, 21:19 0
Разгромом завершился один из матчей 13-го тура испанской Ла Лиги.

«Севилья» словно катком прошлась по «Гранаде»«Севилья» принимала на своем поле «Гранаду», которая попала под «горячую руку» соперника. В прошлом туре подопечные Унаи Эмери с треском проиграли каталонской «Барселоне» - 1:5, а в отчетном противостоянии выдали аналогичный результат, только с точностью, да наоборот. «Севилья» разгромила «Гранаду» - 5:1, правда после первого тайма вопросы оставались.

На 24-й минуте Карлос Бакка, которого сватают в «Монако», открыл счет в матче, но на 42-й минуте гости получили право на пенальти, который четко реализовал Эль-Араби» - 1:1. Только после перерыва «Севилья» заиграла в свой футбол и на 65-й минуте Банега положил начало крупной победе — 2:1. Почин одноклубника на 79-й минуте поддержал Бакка, записавший на свой счет дубль, а Мбиа и Гамейро в оставшееся время довершили разгром — 5:1.

После 13-ти туров «Севилья» в чемпионате Испании занимает 4-е место, в трех пунктах от второй строчки. «Гранада» продолжает борьбу за выживание.

Севилья — Гранада 5:1 (1:1)
Голы: Бакка, 24 — 1:0, Эль-Араби, 42 — 1:1 (с/п), Банега, 65 — 2:1, Бакка, 79 — 3:1, Мбиа, 89 — 4:1, Гамейро, 92 — 5:1.