29.11.2014, 01:08 2
Блестящая игра мексиканца принесла баскам викторию в матче с «Эльче».

Хет-трик Велы - первая победа Мойеса в «Сосьедаде»«Реал Сосьедад», а вместе с ним и Дэвид Мойес торжествуют в схватке с «Эльче». Сан-себастьянцы отправили три безответных мяча в ворота своих оппонентов, добыв для британского наставника первую для него викторию в статусе рулевого баскской дружины. Просто выдающийся матч выдал мексиканский нападающий Карлос Вела.

Уже на третьей минуте встречи Карлос воплотил в гол подачу Карлоса Мартинеса с правого фланга, а на исходе получаса удвоил преимущество хозяев. Хаби Прието соорудил блестящий пас, чуть ли ни с пол поля, выведя Велу один на один с Тытонем, и мексиканец не оплошал – 2:0.

А уже в дебюте тайма второго Вела окончательно снял все вопросы о победителе. Воспользовавшись пасом Мартинеса, форвард быстро вбежав в штрафную, и из-под защитника нанес неотразимый удар в дальний угол – 3:0. Интрига на этом была благополучно убита.