23.11.2014, 00:03 22
Блестящая игра аргентинца принесла «сине-гранатовым» эффектную победу.

«Барса» разгромила «Севилью», Месси стал лучшим бомбардиром в истории ПримерыКаталонская «Барселона» уложила на лопатки «Севилью» Унаи Эмери. Подопечные Луиса Энрике заставили «рохибланкос» капитулировать целых пять раз. Настоящим героем отчетной встречи стал Лионель Месси, соорудивший хет-трик и заодно добившийся эпохального достижения в рамках испанской Ла Лиги.

Свой первый гол Лео забил на 23-й минуте, сломив сопротивление, плотно оборонявшихся гостей - Месси нанес прицельный удар со стандарта и поразил левую от себя девятку, сравнявшись с легендарным Тельмо Саррой по забитым мячам в Примере – 1:0.

Впрочем, в начале второго тайма андалуссцы восстановили равновесие. Витоло прошел по левому флангу и прострелил во вратарскую, а там мяч от ноги Хорди Альбы заскочил в ворота Браво – 1:1.

«Барса» разгромила «Севилью», Месси стал лучшим бомбардиром в истории ПримерыОднако, радовались игроки «Севильи» совсем недолго. Хави подал в штрафную, а Неймар кивком головы отправил мяч в дальний угол – 2:1. «Барса» продолжала идти вперед, и спустя некоторое время овации трибун сорвал Ракитич, поразивший владения своей бывшей команды – 3:1.

А на 71-й минуте Месси официально стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании. Аргентинец буквально внес мяч в пустые ворота после тонкой передачи Неймара. А завершающим аккордом в погроме андалуссцев стал его же точный выстрел с 17-ти метров в ближний нижний угол – 5:1! И 253 гола уже в послужном бомбардира «блауграны». Двести. Пятьдесят. Три.

БарселонаСевилья 5:1 (1:0)
Голы: Месси, 21, 71, 77, Неймар, 49, Ракитич, 65 — Альба, 47 (в свои ворота)