22.11.2014, 01:09 0
Баски торжествуют на «Сан-Мамес».

«Атлетик» не испытал проблем с «Эспаньолом»Баскский «Атлетик» отпраздновал победу в рамках очередного тура испанской Примеры. Подопечные Эрнесто Вальверде добыли три очка в домашнем противостоянии с каталонским «Эспаньолом», трижды поразив владения «попугайчиков». Очевидно, что баски уже полным ходом выбираются из кризиса.

Еще в первом тайме гости из Барселоны капитулировали дважды. Адурису удалось открыть счет на исходе получаса, а незадолго до перерыва преимущество хозяев удвоил Вигера. Борха получил своевременный пас и тут же нанес удар по воротам, против которого новоявленный сборник Касилья оказался бессилен – 2:0.

Окончательно же все вопросы на 78-й минуте снял Итурраспе. Выстрел у Андера удался на славу: обводящая траектория, опускающийся мяч, с отскоком от штанги – 3:0. Все же на, что хватило «Эспаньол», так это на гол почета имени Виктора Санчеса, которому ассистировал Сельва Севилья – 3:1. «Атлетик» продолжает набирать ход.

АтлетикЭспаньол 3:1 (2:1)
Голы: Адурис, 29, Вигера, 45, Итурраспе, 78 – Виктор Санчес, 84