10.11.2014, 01:31 2
Мадридский «Атлетико» потерял важные пункты в выездном матче 11-го тура Ла Лиги.

«Реал Сосьедад» притормозил чемпионаНа выезде подопечные Диего Симеоне проиграли «Реал Сосьедаду». Действующий чемпион Испании своим выступлением в текущем сезоне пока не радует, хотя и продолжает преследовать лидеров. После отчетного тура отставание составляет уже 4 пункта, а если учесть, что «Реал» и «Валенсия» сейчас на ходу, этих очков на финише сезона может не хватить.

Начиналось же все не так плохо, как закончилось. Уже на 10-й минуте Марио Манджукич вывел «Атлетико» вперед. Минимальное преимущество продержалось всего пять минут. На 15-й минуте Карлос Вела восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме страсти на поле разгорелись не на шутку.

Едва началась вторая половина, как Сикейра схлопотал желтую карточку. Все бы ничего, если бы спустя две минуты Гильерме не увидел перед собой второе предупреждение. В меньшинстве «матрасники» выстоять не смогли. На 82-й минуте хозяева стараниями Агирретче вырвали победу.

Реал Сосьедад — Атлетико М 2:1 (1:1)
Голы: Манджукич, 10 — 0:1, Вела, 15 — 1:1, Агирретче, 82 — 2:1.
Удаление: Сикейра (А), 50.