2.11.2014, 21:25 0
«Летучие мыши» держат минимальную дистанцию от лидера.

«Валенсия» не отпускает от себя «Реал»В матче 10-го тура «Валенсия» добилась важной выездной победы, продолжив погоню за лидером «Реалом». В гостевом поединке «летучие мыши» обыграли крепкий «Вильярреал» - 3:1, и сократили вновь отставание от «сливочных» до одного пункта. На перерыв гости ушли, ведя в счете. На 6-й минуте Тригерос отправил мяч в собственные ворота — 1:0.

После перерыва «Валенсия» продолжила нагнетать и на 64-й минуте стараниями Мустафи удвоила преимущество. Защитники мяч выбили на фланг, где Пьятти обыгрался с партнером и навесил на левый угол вратарской, а там Мустафи головой, перепрыгнув Марио Гаспара, вколачивает сферу под левую штангу — 2:0. «Вильярреал» пытался переломить ход матча, но это был вечер Мустафи, который на 73-й минуте закрепил победу своей команды — 3:0.

Лишь после этого «желтая субмарина» стараниями Тригероса один мяч отыграла, но на большее хозяева не хватило. После 10-ти туров «Вильярреал» набрав 14 пунктов занимает 8-е место, а «Валенсия» расположилась на второй строчке.

Вильярреал — Валенсия 1:3 (0:1)
Голы: Тригерос, 6 — 0:1 (автогол), Мустафи, 64 — 0:2, Мустафи, 73 — 0:3, Тригерос, 88 — 1:3.