27.10.2014, 01:20 0
Действующие чемпионы Испании одержали важную победу.

«Атлетико» продолжает погоню за лидерамиВ 9-м туре испанской Ла Лиги «Атлетико» гостил в Хетафе, где встречался с одноименным клубом. Матч получился довольно напряженный, в ходе которого зрители стали свидетелями лишь одного гола. Забит он был еще до перерыва, но обо всем по порядку.

Уже на 7-й минуте Хуанфран неплохо навесил с правого фланга, откуда Манджукич скинул мяч под удар Суаресу, но последний пробил неточно. Тут же ответили хозяева. Ласен оказался расторопнее всех вблизи штрафной площади, но в створ не попал. «Атлетико» продолжал гнуть свою линию и на 40-й минуте добился желаемого. Гризманн слёту пробил по воротам, вратарь справился с выстрелом, Туран пытался добить мяч, но у него этого не получилось сделать, в итоге самым расторопным оказался Манджукич, открывший счёт в матче — 1:0.

Начало второго тайма осталось за «Хетафе». Уже на 51-й минуте после удара Эскудето, Суарес едва не срезал мяч в собственные ворота. На нет старания партнеров на 56-й минуте свел Алексис, который ударил Марио Манджукича в лицо. Арбитр удалил драчуна с поля. В большинстве «матрасники» уверенно контролировали мяч и довели встречу до победы.

Хетафе — Атлетико 0:1 (0:1)
Гол: Манджукич, 40 — 0:1.
Удаление: Алексис, 56 (Х).