20.10.2014, 01:09 2
«Желтая субмарина» второй матч к ряду остается непобедимой.

«Вильярреал» продолжает цепляться за еврокубкиПосле виктории над «Сельтой», очередной жертвой «Вильярреала» стала «Альмерия». В родных стенах «подводники» добились победы — 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Героем встречи стал Икечукве Уче. Хозяева активно начали встречу и уже второй момент стал голевым. Кани зряче навесил на правый край штрафной, где Гаспар слёту пробил по воротам, вратарь отразил выстрел, но на добивание подоспел Уче, переправивший снаряд в пустые ворота — 1:0. На этом первый тайм себя исчерпал.

Едва началась вторая половина, как «Вильярреал» удвоил преимущество. На 59-й минуте игры Черышев перехватил мяч на правом фланге, сместился в центр, отдал пас на левый фланг, откуда Гомес снова вернул мяч на право, где Уче со второй попытки смог переиграть Мартинеса — 2:0. Хозяева продолжали владеть инициативой, и лишь однажды позволил сопернику создать угрозу у своих ворот. Короне можно пробил с линии штрафной площади, но немного неточно.

«Вильярреал» побеждает и удерживается в еврокубковой зоне, расположившись на 6-й позиции. «Альмерия» с 9-ю очками занимает 12-е место.

Вилльяреал — Альмерия 2:0 (1:0)
Голы: Уче, 23 — 1:0, Уче, 59 — 2:0.