5.10.2014, 02:09 0
Первый игровой день в испанском чемпионате завершен.

«Альмерия» вырвала ничью в противостоянии с «Эльче»В рамках 7-го тура Ла Лиги «Альмерия» на своем поле принимала «Эльче». Обе команды в турнирной таблицы не далеко находятся друг от друга, так что победить хотел каждый. Забегая вперед отметим, что игра держала в напряжении до последних минут. Уже на 6-й минуте Виктор Ромеро Родригез вывел гостей вперед, однако еще до перерыва хозяева восстановили равенство на табло. На 37-й минуте «Альмерия» получила право на пенальти, который четко реализовал Хосе Антонио Верза — 1:1.

Во втором тайме страсти разгорелись не на шутку. Сначала на 57-й минуте Жонатас вывел «Эльче» вперед, а спустя десять минут заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать. В меньшинстве гости, которые перед отчетным туром были последними в таблице, не устояли. За шесть минут до конца матча Томмер Хемед сравнял счет, который в оставшееся время не менялся.

Альмерия — Эльче 2:2 (1:1)
Голы: Родригес, 6 — 0:1, Верза, 37 — 1:1 (с/п), Жонатас, 57 — 1:2, Хемед, 84 — 2:2.