28.09.2014, 16:07 2
Завершился очередной матч 6-го тура испанской Ла Лиги.

«Хетафе» обыгрывает «Малагу» и покидает зону вылетаНепримиримые соперники «Хетафе» и «Малага» вышли друг против друга на арене «Колисеум Альфонсо Перес». Порядка 17 тысяч зрителей стали свидетелям упорной борьбы и второй победы своих любимцев в текущем сезоне. Забегая вперед отметим, что три пункта достались хозяевам. Волею судьбы или случая, судьба поединка была решена в первом тайме. На 25-й минуте Абдул Карим Йода выдал отменный пас на Мичела, который из убойной позиции не промахнулся- 1:0.

После перерыва «анчоусы» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но вместо этого завершали матч вдесятером. На 88-й минуте, когда все ждали штурм в исполнении гостей, вторую желтую, а следом красную карточку получил Велигтон. Отметим, что в прошлом сезоне оба поединка также запомнились грубой игрой. Если в этом матче предупреждений было всего четыре, то в прошлом сезоне футбол больше напоминал "мясорубку".

Так, в первом круге рефери показал 10 желтых карточек и две красные, а во втором круге соперники набрали по 4 предупреждения каждый. Любопытно, что «Хетафе» в родных стенах праздновал успех — 1:0, а на выезде с аналогичным счетом проиграл.

Хетафе — Малага 1:0 (1:0)
Гол: Мичел, 25 — 1:0.