25.09.2014, 23:56 0
В матче 5-го тура каталонцы принимали на своем поле неуступчивого соперника.

«Эспаньол» обыграл «Хетафе», взяв реванш за прошлогодние неудачиВ прошлом сезоне «Эспаньол» встречался с «Хетафе» в 7-м туре, и тогда гости увезли три очка. Во втором круге каталонцы также не познали вкуса победы, сыграв вничью – 0:0. По итогам сезона «Эспаньол» ко всему прочему оказался ниже своего сегодняшнего соперника. Извлекшие урок хозяева, на сей раз порадовали своих болельщиков, добыв важную победу – 2:0.

Судьба матча была решена во втором тайме. В целом равная игра вылилась в итоговую победу «Эспаньола», который на 66-й минуте стараниями Серхио Гарсии повел в счете. Гости попытались огрызнуться, но сподобились лишь на две желтые карточки. Хозяева же напротив, продолжали гнуть свою линию и под занавес встречи расставили все точки над «i». На 83-й минуте Кристиан Стуани оказался в нужном месте в нужное время, установив окончательный результат – 2:0.

Благодаря победе «Эспаньол» закрепился на 11-м месте, а «Хетафе» с тремя очками занимает предпоследнюю строчку.

Эспаньол – Хетафе 2:0 (0:0)
Голы: С.Гарсия, 66 – 1:0 Стуани, 83 – 2:0.