24.09.2014, 02:22 5
Галисийцы торжествуют в дерби.

«Сельта» обыграла «Депортиво»«Сельта» Эдуардо Бериццо продолжает радовать своих преданных болельщиков. Отобрав очки у «Атлетико» на «Висенте Кальдерон», представители Виго нанесли поражение принципиальным оппонентам из «Депортиво». Ла-корунцам же, так и не удалось реабилитироваться за унижение от «Реала» в прошедшие выходные.

Доказывать собственное превосходство вигцы начали уже с первых минут, открыв счет на 4-й минуте. Нолито, прорывавшийся к чужим воротам с левого фланга, здорово раскачал оппонентов, после чего поразил ближний угол ворот Люкса – 1:0.

«Сельта» смотрелась очень солидно, старалась постоянно оказывать давление на защиту соперника, однако, «Депортиво» держался. А в начале второго тайма и вовсе восстановил равновесие на табло. Отличился еще один экс-барселонец. Защита хозяев провалилась в центре, Исаак Куэнка откликнулся на передачу справа, после чего перевел снаряд в цель – 1:1.

Однако, решающее слово все равно осталось за игроками в голубых футболках. Нолито классно навесил с углового, а расторопнее всех в чужой штрафной оказался Ларривей, головой расстрелявший Люкса – 2:1!

Незадолго до финального свистка гости из Ла-Коруньи могли спасти хотя бы ничью – Кабраль сыграл рукой в своей же штрафной, но Медуньянин пенальти не реализовал – выше всяческих похвал сыграл Серхио Альварес, угадавший направление удара.

СельтаДепортиво 2:1
Голы: Нолито, 4, Ларривей, 72 – Куэнка, 55