22.09.2014, 01:29 8
Каталонцы уверенно лидируют в чемпионате.

«Барселона» придерживается чемпионского графикаВ 4-м туре испанской Ла Лиги подопечные Луиса Энрике играли с аутсайдером чемпионата «Леванте», и добились ожидаемой, крупной победы. Забив в первом тайме дважды, «Барселона» еще три раза огорчила хозяев после перерыва. Отрыв «сине-гранатовых» от ближайшего преследователя в лице «Севильи» составляет всего 2 пункта, в то время как принципиальный соперник «Реал» отстает уже на 6 очков.

Возвращаясь к событиям на поле, счет был открыт на 34-й минуте игры. Неймар пополнил свой голевой запас. Почин одноклубника под занавес первого тайма поддержал купленный летом у «Севильи» Иван Ракитич – 2:0. Вторая половина после 57-й минуты превратилась в формальность. Сначала Рамирес увеличил преимущество «Барсы», а на 64-й минуте упрочил его Педро Родригес. Точку в матче на 77-й минуте поставил неутомимый Лионель Месси – 5:0!

Отметим, что с 42-й минуте «Леванте» играл вдесятером. Прямую красную карточку получил Винтра, что вне всякого сомнения сказалось. В следующем туре, который будет сыгран 24 сентября, «Барселона» вновь на выезде сыграет против «Малаги», а «Леванте» отправится в гости к «Гранаде».

Леванте – Барселона 0:5 (0:2)
Голы: Неймар, 34 – 0:1, Ракитич, 45 – 0:2, Рамирес, 57 – 0:3, П.Родригес, 64 – 0:4, Месси, 77 – 0:5.