21.09.2014, 00:34 4
«Матрасники» не смогли обыграть галисийцев.

«Атлетико» сыграл вничью с «Сельтой»Результативной ничьей завершилось противостояние между мадридским «Атлетико» и галисийской «Сельтой» в рамках четвертого тура испанской Примеры. Напомним, что на неделе подопечные Диего Симеоне уступили «Олимпиакосу» в Лиге чемпионов и как видим, не сумели реабилитироваться за сию болезненную осечку в Пирее.

Более того, на 19-й минуте обитатели «Висенте Кальдерон» оказались в роли догоняющих. Мяч, казалось бы, уже улетел за спину борющихся друг с другом Година и Пабло Эрнандеса, но последний исхитрился выбросить ногу назад, да так, что умудрился переправить круглого в створ ворот. К этому моменту Мойя уже пошел на перехват мяча, который, по идее, должен был опуститься где-то за спинами нападающего и защитника – 0:1.

Впрочем, сей факт «Атлетико» не смутил и на перерыв «матрасники» и вовсе ушли в фаворе. На 31-й минуте статус-кво восстановил Миранда, замкнувший навес Коке, а на 41-й то же самое проделал другой оборонец Годин, только на сей раз ассистентом выступил опытнейший Габи – 2:1.

Но после перерыва клуб из Виго сумел восстановить ничейный счет. Планас классно ворвался в чужую штрафную и был сбит Мирандой. Приговор уверенно реализовал Нолито – 2:2. Как оказалось, вплоть до самого финального свистка расклад на табло не изменился, что вряд ли сильно обрадовало столичных фанатов.

АтлетикоСельта 2:2 (2:1)
Голы: Миранда, 31, Годин, 41 – Пабло Эрнандес, 19, Нолито, 53 (с пенальти)