14.09.2014, 00:06 13
Очередное мадридское дерби осталось за «матрасниками».

«Атлетико» по делу обыграл «Реал»Как и в начале прошлого сезона мадридский «Атлетико» приехал на ненавистный для себя «Сантьяго Бернабеу» и уложил на лопатки именитых и прославленных соседей из «Реала». Дружина Диего Симеоне абсолютно по делу оставила ни с чем действующих европейских клубных триумфаторов, в очередной раз, спровоцировав потоки критики и откровенно грязи в адрес подопечных Карло Анчелотти. Напомним, в прошлом туре «сливочные» сложили оружие перед «Сосьедадом».

«Матрасники» открыли счет на 10-й минуте. И в который уже раз им на помощь пришел его величество «стандарт». Это Коке здорово подал на ближнюю штангу, откуда Тьягу Мендеш легким кивком головы переправил мяч в ворота – 0:1.

«Реал» подобное начало не смутило, и вскоре хозяева ответили целым ворохом опасных эпизодов у владений Мойи. Опасно пробивал Роналду, на ударную позицию вырывался Бензема, а после удара Бэйла Мойе пришлось показывать все свои навыки вратаря. И все же на 26-й минуте «бланкос» сравняли. Сикейра сбил Роналду и сам же португалец умело реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

На кураже «Реал» продолжил поджимать «Атлетико». Бензема мог вываливаться на свидание с Мойей, но бездарно обработал мяч и шанс упустил. Гораздо лучше Карим сыграл, когда на дальней штанге замыкал передачу Роналду – голкипер блестяще среагировал. У «матрасников» приличный отрезок времени совсем не клеилась контригра, они слишком прижались к своим воротам, но выстояли.

Второй же тайм вышел откровенно рваным. Игра начала разбиваться на эпизоды и полумоменты, а рефери Лаос не уставал раздавать предупреждения налево и направо. У «Реала» уже меньше клеилось в атаке, каждый стремился тянуть одеяло на себя, да и «Атлетико» начал смотреться в защите воистину монолитно.

«Атлетико» по делу обыграл «Реал»По истечении часа Бургос провел ключевые замены, выпустив на поле Арду Турана и Гризманна, и именно эти двое соорудили победный гол для гостей! Француз отлично сориентировался на правом фланге, выкатил снаряд на Хуанфрана, а испанец умело прострелил в центр, где Рауль Гарсия пропустил круглого на Арду, с ударом которого не справился Касильяс – 1:2!

«Реалу» не оставалось ничего другого, кроме как идти в массивное наступление, но «Атлетико» не желал играть исключительно на отбой, стараясь держать «сливочных» поближе к середине поля и начисто сковав их атакующий потенциал. На 90-й минуте гости еще и убежали в контратаку и Гризманн имел все шансы забивать в третий, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

Что ж, обитатели «Висенте Кальдерон» вновь шокируют «Бернабеу» и оставляют именитых соседей ни с чем, набирая семь очков после трех туров Примеры.

РеалАтлетико 1:2 (1:1)
Голы: Роналду, 26 (с пенальти) — Тьягу, 10, Туран, 76.