13.09.2014, 20:30 4
Каталонцы вновь обыгрывают басков в родных стенах.

«Барса» дожала «Атлетик»Как и во втором круге минувшего чемпионата Испании, каталонская «Барселона» оказалась сильнее баскского «Атлетика», правда и на этот раз дружина Эрнесто Вальверде сопротивлялась до последнего. Заметим, что совсем скоро обе команды стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов, что является грандиозным событием для обитателей «Сан Мамес», в квалификации разобравшихся не с кем-нибудь, а с итальянским «Наполи». Правда, сегодня, на подобные геройства «Атлетик» не сподобился.

Развязка отчетной встречи пришлась на ее концовку. На 79-й минуте отличился, вышедший на замену Неймар, в итоге ставший своеобразным «джокером» Луиса Энрике. Ляпорт, который до этого демонстрировал очень приличный футбол, допустил глупую ошибку, подарив мяч сопернику. Последовала мгновенная трехходовка, где Бускетс отдал мяч Месси, а аргентинец в касание вывел Неймара один на один с Ираисосом. Бразилец без особых проблем пробил вратаря гостей – 1:0.

А через каких-то пять минут юркий латиноамериканец оформил дубль. Месси прорвался по правому флангу и дойдя до лицевой линии, отдал выверенную передачу на Неймара, которому не составило особого труда вновь оставить не у дел опытного голкипера – 2:0. Третья кряду виктория «блауграны».

БарселонаАтлетик 2:0 (0:0)
Голы: Неймар, 79, 84